13
A PAIR OF GOLD, SYNTHETIC RUBY, TURQUOISE AND DIAMOND BROOCHES (2)
una disegnata come un tralcio fiorito con decorazioni in rose di diamante e rubini sintetici, punzoni non leggibili, fine XIX secolo;
una a forma di uccellino, il corpo in turchese, punzone 750
Peso totale g 19,00 circa
Peso totale g 19,00 circa
ESTIMATE € 700 - 800
38
TWO PAIR OF GOLD, GARNET, ENAMEL AND DIAMOND CUFFLINKS, 1900 CIRCA; ONE BOTTON DEFICENT (5)
ESTIMATE € 700 - 1.300