13
A PAIR OF GOLD, SYNTHETIC RUBY, TURQUOISE AND DIAMOND BROOCHES (2)
una disegnata come un tralcio fiorito con decorazioni in rose di diamante e rubini sintetici, punzoni non leggibili, fine XIX secolo;
una a forma di uccellino, il corpo in turchese, punzone 750
Peso totale g 19,00 circa
Peso totale g 19,00 circa
ESTIMATE € 700 - 800
244
A GOLD, RUBY AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, 1935 CIRCA; ONE DIAMOND DEFICENT
ESTIMATE € 2.600 - 3.500
247
A PLATINUM AND SAPPHIRE RING, 1920 CIRCA; SOME ROSE CUT DIAMONDS DEFICIENT
ESTIMATE € 14.000 - 16.000
248
A GOLD, NATURAL PEARL AND DIAMOND SET, SIGNED PETOCHI, 1960 CIRCA (5)
ESTIMATE € 16.000 - 20.000