13
A PAIR OF GOLD, SYNTHETIC RUBY, TURQUOISE AND DIAMOND BROOCHES (2)
una disegnata come un tralcio fiorito con decorazioni in rose di diamante e rubini sintetici, punzoni non leggibili, fine XIX secolo;
una a forma di uccellino, il corpo in turchese, punzone 750
Peso totale g 19,00 circa
Peso totale g 19,00 circa
ESTIMATE € 700 - 800
6
A POCKET WATCH MOVEMENT, SIGNED T. TOMPION LONDON, 1800 CIRCA; DEFECTS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
10
A POCKET WATCH MOVEMENT, SIGNED PASTA ET PAVIA, 19TH CENTURY; DEFECTS AND LOSSES
ESTIMATE € 150 - 200