13
A PAIR OF GOLD, SYNTHETIC RUBY, TURQUOISE AND DIAMOND BROOCHES (2)
una disegnata come un tralcio fiorito con decorazioni in rose di diamante e rubini sintetici, punzoni non leggibili, fine XIX secolo;
una a forma di uccellino, il corpo in turchese, punzone 750
Peso totale g 19,00 circa
Peso totale g 19,00 circa
ESTIMATE € 700 - 800
403
A TWO COLOR GOLD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED POMELLATO, LUCCIOLE COLLECTION
ESTIMATE € 4.800 - 5.500
405
A PAIR OF GOLD AND ROCK CRYSTAL EARRINGS, SIGNED POMELLATO, ARABESQUE LINE
ESTIMATE € 1.300 - 1.800