13
A PAIR OF GOLD, SYNTHETIC RUBY, TURQUOISE AND DIAMOND BROOCHES (2)
una disegnata come un tralcio fiorito con decorazioni in rose di diamante e rubini sintetici, punzoni non leggibili, fine XIX secolo;
una a forma di uccellino, il corpo in turchese, punzone 750
Peso totale g 19,00 circa
Peso totale g 19,00 circa
ESTIMATE € 700 - 800
422
A GOLD AND MOTHER OF PEARL WRISTWATCH, ULYSSE NARDIN, MICHELANGELO COLLECTION
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
429
A GOLD, TOURMALINE AND AMETHYST BAND RING, SIGNED POMELLATO, SASSI COLLECTION
ESTIMATE € 2.500 - 3.500