73
A GREEN PATINA BRONZE FIGURE BY UGO CIPRIANI
(Firenze, 1887 ; Parigi, 1960)
Nudo femminile
Bronzo a patina verde su base ovale, firmata U. Cipriani in basso a sinistra
Alt. cm 47,5, larg. cm 60, prof. cm 24
Nudo femminile
ESTIMATE € 800 - 1.200
190
FIVE VINOVO PORCELAIN CUPS AND A POT, 18TH-19TH CENTURY; LOSSES, DAMAGES (6)
ESTIMATE € 100 - 200