774
A PAIR OF WOOD AND PAPIER MACHE' FRAMES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ARMS MISSING (2)
SECOLO
impianto mistilineo percorso da volute contrapposte, cespi fogliati e cimato da grande valva, al centro scene allegoriche e galanti incise e sotto vetro; usure, alcune rotture e mancanze nella laccatura, restauri pittorici, bracci mancanti
Alt. cm 81, larg. cm 56, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
1118
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
729
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
508
ESTIMATE € 400 - 600