774
A PAIR OF WOOD AND PAPIER MACHE' FRAMES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ARMS MISSING (2)
SECOLO
impianto mistilineo percorso da volute contrapposte, cespi fogliati e cimato da grande valva, al centro scene allegoriche e galanti incise e sotto vetro; usure, alcune rotture e mancanze nella laccatura, restauri pittorici, bracci mancanti
Alt. cm 81, larg. cm 56, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
661
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500