774
A PAIR OF WOOD AND PAPIER MACHE' FRAMES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ARMS MISSING (2)
SECOLO
impianto mistilineo percorso da volute contrapposte, cespi fogliati e cimato da grande valva, al centro scene allegoriche e galanti incise e sotto vetro; usure, alcune rotture e mancanze nella laccatura, restauri pittorici, bracci mancanti
Alt. cm 81, larg. cm 56, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000
723
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE SCONCES AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
722
ESTIMATE € 1.000 - 1.500