774
A PAIR OF WOOD AND PAPIER MACHE' FRAMES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ARMS MISSING (2)
SECOLO
impianto mistilineo percorso da volute contrapposte, cespi fogliati e cimato da grande valva, al centro scene allegoriche e galanti incise e sotto vetro; usure, alcune rotture e mancanze nella laccatura, restauri pittorici, bracci mancanti
Alt. cm 81, larg. cm 56, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
851
ESTIMATE € 200 - 500
892
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
854
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
607
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
615
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
919
ESTIMATE € 1.500 - 2.000