1068
A WALNUT SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
di gusto seicentesco, impianto architettonico con lesene piatte scanalate cimate da capitello, quattro sportelli pannellati sormontati da cassetti sotto piano entro cespi fogliati, zoccolo gradinato, ripiani interni; usure, restauri, rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
768
A PAIR OF PAINTED CANVAS AND PAPER PANELS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
A PAIR OF PAINTED CANVAS AND PAPER PANELS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000