1051
impianto rettilineo, su gambe tronco-piramidali e collare, fronte a due cassetti ornati da riserva rettangolare con cornice a rilievo; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, danni
Alt. cm 97, larg. cm 126,5, prof. cm 49,5
ESTIMATE € 400 - 600
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
548
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600