1051
impianto rettilineo, su gambe tronco-piramidali e collare, fronte a due cassetti ornati da riserva rettangolare con cornice a rilievo; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, danni
Alt. cm 97, larg. cm 126,5, prof. cm 49,5
ESTIMATE € 400 - 600
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
665
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED DIASPRO VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
664
ESTIMATE € 800 - 1.200