609
AN IVORY PANEL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
centrato da raffigurazione storica entro riserva mistilinea, perimetro percorso da cornici a decoro continuo e medaglioni angolari con scene di caccia e agresti; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 61,5, larg. cm 91
Alt. cm 61,5, larg. cm 91
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
976
A LEATHER AND WOOD TRAVELLING CASE, LOUIS VUITTON, 1908-1924 CIRCA; WEAR, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
974
AN AUTOGRAPH DRAFT COPY OF A SPEECH BY BENITO MUSSOLINI; WEAR, DAMAGES, CORRECTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
967
BOX AND SASH OF THE ORDER OF THE LEGION OF HONOUR; WEAR, LOSSES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 100 - 150