609
AN IVORY PANEL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
centrato da raffigurazione storica entro riserva mistilinea, perimetro percorso da cornici a decoro continuo e medaglioni angolari con scene di caccia e agresti; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 61,5, larg. cm 91
Alt. cm 61,5, larg. cm 91
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1010
A NAPLES BISCUIT BUST, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1004
A PAIR OF PORCELAIN VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
1002
A PAIR OF SAXE PORCELAIN VASES, 19TH-20TH CENTURY; SOME RESTORATIONS, WORN (2)
ESTIMATE € 600 - 900