609
AN IVORY PANEL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
centrato da raffigurazione storica entro riserva mistilinea, perimetro percorso da cornici a decoro continuo e medaglioni angolari con scene di caccia e agresti; usure, rotture, mancanze, modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 61,5, larg. cm 91
Alt. cm 61,5, larg. cm 91
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
727
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 200 - 500
726
A CHERRY WOOD WRITING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 500 - 800