402
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Putti
Olio su tela, cm 31X39
Olio su tela, cm 31X39
ESTIMATE € 500 - 800
872
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena di interno con infante
Scena di interno con scena galante
Olio su tela, cm 41X32 (2)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena di interno con infante
Olio su tela, cm 41X32 (2)
ESTIMATE € 500 - 800
891
PITTORE DEL XIX SECOLO
Giornata ventosa sulla spiaggia
Olio su tela, cm 37,5X64,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 37,5X64,5
ESTIMATE € 600 - 800
901
PITTORE DEL XIX SECOLO
Signora in un interno
Firmato 'E Blum' in basso a sinistra
Pastello su carta cm 60X44
PITTORE DEL XIX SECOLO
Signora in un interno
Pastello su carta cm 60X44
691
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Allegoria della Prudenza
Allegoria della Fortezza
Allegoria della Giustizia
Allegoria della Temperanza
Olio su tela, cm 62X41 (4)
Allegoria della Fortezza
Allegoria della Giustizia
Allegoria della Temperanza
Olio su tela, cm 62X41 (4)
ESTIMATE € 16.000 - 18.000
687
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 180X120
Olio su tela, cm 180X120
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
404
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di gentildonna
Matita e olio su pergamena, cm 6X5
ESTIMATE € 800 - 1.200
419
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Giuditta con la testa di Oloferne
Olio su tela, cm 93X77
Olio su tela, cm 93X77
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
483
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Battaglia di Furio Camillo contro Brenno
Olio su tela, cm 116X165
Olio su tela, cm 116X165
ESTIMATE € 25.000 - 35.000