936
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
Olio su tela, cm 92X74,5
Olio su tela, cm 92X74,5
ESTIMATE € 500 - 800
922
ARMANDO FIGALLO (1892-984)
ARMANDO FIGALLO (1892-984)
Bagnanti al fiume
Firmato 'A Figallo' in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 25X31,5
ESTIMATE € 400 - 500
938
ATTILIO TORO (1892-1982) (attr. a)
Maternità
Iscrizione 'a Donna Carmela Vincenzo' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 92X60
Olio su tela, cm 92X60
ESTIMATE € 700 - 1.000
612
AUGUST QUERFORT
AUGUST QUERFORT
(Wolfenbuttel, 1696 - Vienna, 1761)
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 27X34,5
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 27X34,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
725
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
736
AN EMBOSSED COPPER BASIN, TUSCANY, 16TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
589
BARBARA LONGHI (maniera di)
BARBARA LONGHI (maniera di)
(Ravenna, 1552 - 1638)
Santa Caterina
Olio su tela, cm 110X84
Santa Caterina
Olio su tela, cm 110X84
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
744
BARTOLOMEO LIGOZZI (attr. a)
BARTOLOMEO LIGOZZI (attr. a)
(Verona, 1620 - Firenze, 1695)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 48X39
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 48X39
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
716
BENEDETTO GHIVARELLO (1882-1955)
Paesaggio con casolare
Firmato 'B Ghivarello' in basso a destra
Olio su tela, cm 23X34
Olio su tela, cm 23X34
ESTIMATE € 500 - 800
717
Paesaggio con parco
Olio su tela, cm 22X24
Olio su tela, cm 22X24
ESTIMATE € 500 - 800
840
BENEDETTO MUSSO (1835-1883)
BENEDETTO MUSSO (1835-1883)
Ponticello a Garessio
Firmato 'B Musso' in basso a destra
Olio su tela, cm 25X33
Olio su tela, cm 25X33
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
833
BRUNO CARUSO
BRUNO CARUSO
(Palermo, 1927)
Ritratto di Federico Zeri
Olio su tela, cm 54X43
Ritratto di Federico Zeri
Olio su tela, cm 54X43
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
CARLO ANTONIO TAVELLA
CARLO ANTONIO TAVELLA
(Milano, 1668 ; Genova, 1738)
Paesaggio arcadico
Olio su tela, cm 21X24
Paesaggio arcadico
Olio su tela, cm 21X24
ESTIMATE € 1.500 - 2.500