892
DUE SCULTURE IN ANTIMONIO, XX SECOLO
raffiguranti dama e gentiluomo in abiti settecenteschi
Firmate sulla base Aug. Moreau; rotture, mancanze e restauri, nella figura femminile rottura del braccio destro all'altezza della spalla
Alt. cm 49 e cm 51, larg. cm 23
1097
A PINK MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
779
ESTIMATE € 4.000 - 6.000