892
DUE SCULTURE IN ANTIMONIO, XX SECOLO
raffiguranti dama e gentiluomo in abiti settecenteschi
Firmate sulla base Aug. Moreau; rotture, mancanze e restauri, nella figura femminile rottura del braccio destro all'altezza della spalla
Alt. cm 49 e cm 51, larg. cm 23
764
ESTIMATE € 600 - 800
611
A MAHOGANY SHOWCASE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.500