892
DUE SCULTURE IN ANTIMONIO, XX SECOLO
raffiguranti dama e gentiluomo in abiti settecenteschi
Firmate sulla base Aug. Moreau; rotture, mancanze e restauri, nella figura femminile rottura del braccio destro all'altezza della spalla
Alt. cm 49 e cm 51, larg. cm 23
886
ESTIMATE € 800 - 1.200
702
ESTIMATE € 200 - 500
713
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, SOOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
684
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500