771
A WHITE MARBLE BUST, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS, SOME SPOTS
raffigurante modello anatomico, su base in legno circolare modanata probabilmente non pertinente; usure, poche sbeccature, alcune macchie
Reca inciso nella parte posteriore Frilli
Alt. cm 53, larg. cm 40, prof. cm 22
Reca inciso nella parte posteriore Frilli
Alt. cm 53, larg. cm 40, prof. cm 22
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
LOTS
855
A PAIR OF TERRACOTTA VASES, GERMANY, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES (2)
A PAIR OF TERRACOTTA VASES, GERMANY, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800