658
A WALNUT CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY AND A MIRROR EN SUITE; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
piano in marmo bianco, gambe anteriori tronco-piramidali con terminale ad erma in legno dorato, unita a SPECCHIERA 'en suite' con cornice superiore modanata; usure, restauri e mancanze
Console, alt. cm 100, larg. cm 116, prof. cm 57
Specchiera, alt. cm 125,5, larg. cm 127
Console, alt. cm 100, larg. cm 116, prof. cm 57
Specchiera, alt. cm 125,5, larg. cm 127
ESTIMATE € 200 - 500
LOTS
651
A GILT-BRONZE AND DARK PATINA BRONZE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE RECONDITIONED
A GILT-BRONZE AND DARK PATINA BRONZE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE RECONDITIONED
ESTIMATE € 400 - 600
647
A GILT-METAL CLOCK, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TO BE RECONDITIONED
A GILT-METAL CLOCK, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TO BE RECONDITIONED
ESTIMATE € 200 - 500