539
A MAHOGANY COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND SOME CHIPS (2)
piano in marmo bianco, impianto architettonico, fronte a due cassetti più uno sotto piano e colonne laterali tornite a tutto tondo con capitelli in bronzo dorato, unito a SPECCHIERA EN SUITE; usure, rotture, restauri, mancanze e alcune sbeccature nel marmo
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
801
A BRONZE AND WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME TRACES OF WOODWORM ON THE BASE
A BRONZE AND WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME TRACES OF WOODWORM ON THE BASE
ESTIMATE € 400 - 600
845
A PAIR OF TERRACOTTA SCULPTURES BY A 19TH CENTURY SCULPTOR; LOSSES AND DAMAGES (2)
A PAIR OF TERRACOTTA SCULPTURES BY A 19TH CENTURY SCULPTOR; LOSSES AND DAMAGES (2)
ESTIMATE € 400 - 600