539
A MAHOGANY COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND SOME CHIPS (2)
piano in marmo bianco, impianto architettonico, fronte a due cassetti più uno sotto piano e colonne laterali tornite a tutto tondo con capitelli in bronzo dorato, unito a SPECCHIERA EN SUITE; usure, rotture, restauri, mancanze e alcune sbeccature nel marmo
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
Cassettone, alt. cm 90, larg. cm 133, prof. cm 65
Specchiera, alt. cm 108, larg. cm 136, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
702
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
735
TWO TERRACOTTA SCULPTURES, SOUTH ITALY, 18TH CENTURY; LOSSES, DAMAGES AND CHIPS (2)
TWO TERRACOTTA SCULPTURES, SOUTH ITALY, 18TH CENTURY; LOSSES, DAMAGES AND CHIPS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
741
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PAINTING LOSS
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PAINTING LOSS
ESTIMATE € 200 - 500