11
GOLD, ENAMEL AND DIAMOND BROOCH, TIFFANY & CO
a forma di foglia decorato con smalto policromo e diamante taglio brillante, punzone dell'oro 750, firmato Tiffany & Co
Peso gr 6,50
Peso gr 6,50
ESTIMATE € 100 - 300
363
A SILVER BOX, CIRCA 1770, TOGETHER WITH A GERMAN BOWL, HANAU, LATE 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 200 - 500
383
A GEORGIAN GOLD AND PORCELAIN SEAL, CHELSEA PORCELAIN FACTORY, CIRCA 1750; DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500