157
LUIGI GAINOTTI
Parma, 1859 ; Genova, 1940
Ritratto di giovane ragazza
Firmato L Gainotti in basso a destra
Olio su tela applicata su masonite, cm 27X21
ESTIMATE € 300 - 500
159
LUIGI GAINOTTI
Parma, 1859 ; Genova, 1940
Ritratto di bambino
Olio su tela, cm 44X35
ESTIMATE € 300 - 500
165
ANGELO RAFFAELE PINTORE
Bonorva, 1831 ; Genova, 1914
Corteggiamento
Firmato E Pintore dip in basso a destra
Olio su tela, cm 40X26
ESTIMATE € 300 - 500
178
PITTORE DEL XX SECOLO

Veduta costiera e il monte Pellegrino
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tavola, cm 21X39
ESTIMATE € 300 - 500