586
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio di montagna con contadini intorno al fuoco
Olio su tela, cm 58X46,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 58X46,5
ESTIMATE € 600 - 700
585
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio di montagna con contadina e capretta
Olio su tela, cm 58X46,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 58X46,5
ESTIMATE € 600 - 900
584
EVARISTE VITAL LUMINAIS
EVARISTE VITAL LUMINAIS
Nantes 1821 - Parigi 1896
Fanciulla con cane
Firmato EV Luminais in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X38,5
Fanciulla con cane
Olio su tela, cm 46X38,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
583
ENRICO BARTEZAGO
ENRICO BARTEZAGO
Milano, 1848 - 1937
Il falconiere
Firmato E Bartezago in alto a sinistra
Olio su tela, cm 26X19
Il falconiere
Olio su tela, cm 26X19
ESTIMATE € 400 - 600
582
ERNESTO BAZZARO
ERNESTO BAZZARO
Milano, 1859 - Miazzina, 1937
Ritratto di cane
Firmato Bazzaro e datato 1920 sulla base
Bronzo, alt. cm 31
Ritratto di cane
Bronzo, alt. cm 31
ESTIMATE € 300 - 500
581
GIOVANNI BARTOLENA
GIOVANNI BARTOLENA
Livorno, 1866 - 1942
Natura morta con funghi
Firmato Gio Bartolena in basso a destra
Olio su tavola, cm 23X34
Natura morta con funghi
Olio su tavola, cm 23X34
580
JOHN HENRY HILL
JOHN HENRY HILL
New York, 1839 - 1922
Lepri e volpe
Firmato H Hill in basso a destra
Olio su tela, cm 9X7
Lepri e volpe
Olio su tela, cm 9X7
ESTIMATE € 100 - 150
578
AUGUSTO CECCHI
AUGUSTO CECCHI
attivo a Roma nel XIX secolo
Cavallo nella stalla
Firmato A Cecchi, Roma in basso a destra
Olio su tavola cm 17,5X28
Cavallo nella stalla
Olio su tavola cm 17,5X28
ESTIMATE € 150 - 250