503
JOSEF HANSEN
1848 - 1912
Interno di chiesa a Verona
Firmato Hansen, Verona e datato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50,5X33
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
502
NICOLA FORCELLA
1850
Arabo che fuma
Arabi in preghiera
Firmato N Forcella in basso a destra
Olio su tavola, cm 26X20 (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
501
ROBERT ALOTT
Graz, 1850 - Vienna, 1910
Scena di mercato orientale
Firmato R Alott in basso a destra
Olio su tela, cm 68,5X42
ESTIMATE € 2.000 - 3.000