655
JEAN LOUIS DE MARNE
(Bruxelles, 1752 - Parigi, 1829)
Paesaggio con animali
Olio su tavola, cm 19,5X16,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
654
FEODOR MIKHAILOVICH MATVEEV ?
Фёдор Михайлович Матвеев (1758-1826)
Olio su rame, cm 49X68
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
651
CARLO MARATTI
(Camerano, 1625 - Roma, 1713)
Lo sposalizio della Vergine
Olio su tela, cm 66,1X48,8
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
650
ONORIO MARINARI
(Firenze, 1627 - 1715)
Gesù Bambino Salvatore
Olio su rame, cm 13.7X10.8
ESTIMATE € 500 - 800
648
INNOCENZO TACCONI
(Bologna, 1575 - Roma, dopo il 1625)
Compianto
Olio su tela, cm 25X19,7
ESTIMATE € 500 - 800
647
ANTON VAN DYCK (cerchia di)
(Anversa, 1599 - Londra, 1641)
Olio su carta applicata su tela, cm 115X85
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
646
GIOVANNI BATTISTA CASTELLO
(Genova, 1547 - 1637)
Salita al Calvario
Siglato sulla carta posta sul retro della tavola
Tempera su pergamena applicato su tavoletta, cm 23X18
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
645
GIO GREGORIO PIOLA
(Genova, 1572 - Marsiglia, 1625)
Sacra Famiglia con San Giovannino e Angeli cantori
Tempera su pergamena, cm 31X23
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
644
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII SECOLO
Sibilla cumana
Inscritto in antico sul telaio: Hope Henry W
Sempre sul telaio vecchie etichette con inscritto:
JB 13/ E. Sirani
Olio su tela, cm 53X32
ESTIMATE € 3.000 - 5.000