689
ANTONIO DIZIANI (attr. a)
(Venezia, 1737 - 1797)
Paesaggio boscoso con pastore e armenti
Paesaggio con torrente e rovine
Olio su pelle di capretto, cm 28X42,5 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
688
GIOVAN BATTISTA BONCORI
(Campli, 1633 - Roma, 1699)
Santa Caterina
Inscritto sul telaio: Guercino
Olio su tela, cm 73X62
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
687
ENRICO SCURI
(Bergamo, 1806 - 1884)
Tumulazione di Maria Vergine
Olio su tela, cm 30X20
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
684
DAVID BECK (attr. a)
(Delft, 1621 - L'Aia, 1656)
Ritratto di dama con cane spaniel
Olio su tela, cm 100X70
683
ANGELO CAPISANI
(Torino, 1808 - 1870)
Ritratto di notaio, 1857
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 87X70