751
DOMENICO PIOLA
(Genova, 1627 - 1703)
Castore e Polluce
Olio su tela, cm 68X118
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
748
DIRCK VAN CATS
(1607 - 1632)
Scena di mercato
Firmato e datato in basso a destra
Olio su tela, cm 110X158
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
746
BARTOLOMEO PEDON
(Venezia 1665 - 1732)
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 40X52 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
745
BARTOLOMEO ARBOTORI
(Piacenza 1594 - 1676)
Interno di cucina con cacciagione, pollame e pesci
Olio su tela, cm 130X94
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
743
ILARIO SPOLVERINI
(Parma, 1657 - 1734)
Il Doge Francesco Morosini in battaglia
Olio su tela, cm 61X70
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
740
PIETRO TESTA (attr. a)
(Lucca, 1612 - Roma, 1650)
Paesaggio con Mercurio e Argo
Olio su tela, cm 48X60
ESTIMATE € 800 - 1.200