97
ALESSANDRO CANNISTRA'
Roma 1975
Segnali di fumo
Tecnica mista su carta, 72,5 x 102
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
99
SILVIO LACASELLA
Trento 1956
Senza titolo, 1995
Tecnica mista su carta, cm 28,5 x 17,6
Firmato e datato in alto al centro
ESTIMATE € 300 - 500
113
BANKSY
1974
Di-faced tenner
Banconota, cm 7,6 x 14,4
Multiplo
ESTIMATE € 300 - 500
115
ANDREA FRANCOLINO
Bari 1979
Ex dur, 2011
Tecnica mista, cm 31,5 x 23,5
Firmata e datata sul lato destro; firmata, datata e titolata sul retro
ESTIMATE € 300 - 500
53
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943
Stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30 x 23,5

Tratta dalla serie Studio di nudo Tennessee Williams
ESTIMATE € 350 - 500
54
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
55
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
56
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
57
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
58
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
59
FRENCH JARED
Ossining 1905- Roma 1988
Senza titolo, 1943

ESTIMATE € 350 - 500
75
TOGO
Milano 1937
Acqua, 2008
Olio e acrilico su tela, cm 80 x 100
ESTIMATE € 350 - 500