122
MARIO SCHIFANO
Homs 1934- Roma 1998
Senza titolo
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 59,9 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 41/100
ESTIMATE € 100 - 150
123
MARIO SCHIFANO
Homs 1934- Roma 1998
Senza titolo
Litografia a colori e collage su carta, cm 84,6 x 59,9
Esemplare 51/75

Senza titolo
Litografia a colori e collage su carta, cm 84,5 x 59,6
Prova d'artista
(2)
ESTIMATE € 100 - 150
126
CONCETTO POZZATI
Vo' Vecchio 1935- Bologna 2017
Droste
Litografia a colori e collage su carta, cm 50 x 69,7
Esemplare 59/100

Amore
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 35,3 x 49,6
Esemplare 66/100

Per amore
Acquaforte, acquatinta a colori su carta, cm 35 x 49,7
Esemplare 41/100
(3)
ESTIMATE € 100 - 150
36
ALBERTO GIACOMETTI
Stampa 1901- Coira 1966
Senza titolo, 1960
Litografia in b/n su carta, cm 48 x 32,4
Firmata e datata in basso a destra
Tiratura a 1245 esemplari
ESTIMATE € 150 - 250
41
PIERO DORAZIO
Roma 1927- Perugia 2005
Senza titolo, 1957
Litografia su carta, cm 43,8 x 57,3
Esemplare 12/40
ESTIMATE € 150 - 250
76
EMILIO TADINI
Milano 1927- 2002
Senza titolo
Acquarello su carta, cm 34 x 24
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
77
EMILIO TADINI
Milano 1927- 2002
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
78
EMILIO TADINI
Milano 1927- 2002
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
83
JONATHAN JANSON
New Jersey 1950
Senza titolo
Olio su tela, cm 24 x 29,8
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 150 - 250
85
PITTORE DEL XX SECOLO

Catena di montaggio
Tecnica mista su cartoncino, cm 69,3 x 49,7
Firmato 'Martinelli' in basso al centro
ESTIMATE € 150 - 250
104
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
La legge delle cause e degli effetti, 2013
Tecnica mista su tela, cm 75,2 x 98,7
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 150 - 250
107
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911- Roma 1987
Caffe` Greco
Litografia a colori su carta, cm 60,5 x 75
Esemplare 28/125
ESTIMATE € 150 - 250