17
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo, 1970
Tecnica mista su cartoncino, cm 47 x 64,5
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 200 - 500
40
PIERO DORAZIO
Roma 1927- Perugia 2005
Senza titolo, 1957
Litografia su carta, cm 45,7 x 57,4
Firmata e datata in basso a destra, numerata a sinistra
Esemplare 2/75
ESTIMATE € 200 - 500
73
GIUSEPPE MODICA
Mazaro del Vallo, Trapani 1953
Senza titolo, 1992
Tecnica mista su carta, cm 30,5 x 35
ESTIMATE € 200 - 500
84
RENATO VOLPINI
Napoli 1934- Milano 2017
Senza titolo, 1973
Tecnica mista e collage su cartone applicato su tavola, cm 23,5 x 33,5
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500
103
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
Non si corre sempre allo stesso modo, 2014
Tecnica mista su tela, cm 63,2 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro

ESTIMATE € 200 - 500
105
ORFEO TAMBURI
Jesi 1910- Parigi 1994
Le prime fabbriche..., 1983
Acquaforte a colori su carta, cm 35 x 50
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra.
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
106
ORFEO TAMBURI
Jesi 1910- Parigi 1994
Pastorella
Tecnica mista su carta, cm 26,5 x 20
Firmato in basso a sinistra e titolato in basso al centro

La principessa adorata - un pretendente
Firmato in basso a destra, titolato in basso al centro
(2)
ESTIMATE € 200 - 500
110
SHEPARD FAIREY (OBEY)
Charleston 1970
Art in the streets - Bayshore, 2011
Serigrafia a colori su carta, cm 45,5 x 61
Firmata in basso a destra e numerata in basso sinistra
Esemplare 267/450
ESTIMATE € 200 - 500
38
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Casellario
Legno colorato, cm 52,4 x 35 x 7,5 (base esclusa)
Firmata e numerata in basso a sinistra
Esemplare 16/80
ESTIMATE € 250 - 500
61
PERICLE FAZZINI
Grottammare (Ap) 1913- Roma 1987
Senza titolo
Bassorilievo in bronzo, cm 43,9 x 27,3
Firmato in alto a sinistra
ESTIMATE € 250 - 500
79
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887- Peyloubere 1969
Rue Duchesne
Tecnica mista su carta, cm 26 x 21
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500