20
MARINO MARINI
MARINO MARINI
Pistoia 1901 - Viareggio 1980
Notte della Luna, 1950
Olio su tela, cm 61 x 42,5
Firmato in basso a destra; datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia della Fondazione Marino Marini, n°56
Notte della Luna, 1950
Olio su tela, cm 61 x 42,5
ESTIMATE € 40.000 - 50.000