ARREDI, CERAMICHE, SCULTURE E OGGETTI D’ARTE
ASTA 491 | 30 novembre 2023
ASTA
Villa Carrega Cataldi
Via Albaro, 11
Genova
30 novembre 2023
Villa Carrega Cataldi
Via Albaro, 11
Genova
30 novembre 2023
ESPERTI
Mauro Tajocchi
m.tajocchi@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Luca Melegati
l.melegati@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
David Sorgato
d.sorgato@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Francesco Marchiaro | Junior Specialist
f.marchiaro@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Mauro Tajocchi
m.tajocchi@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Luca Melegati
l.melegati@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
David Sorgato
d.sorgato@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
f.marchiaro@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Vuoi essere aggiornato su tutte le novità Wannenes Art Auctions?
ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER
HIGHLIGHTS
160
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FAENZA, SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
161
STIMA € 1.200 - 1.600
162
STIMA € 1.200 - 1.600
166
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE FORNACE DI DERUTA, CIRCA 1530-1570
STIMA € 2.000 - 3.000