161
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FAENZA, SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO
decorato con figura di Santa Barbara su un fondo a quartieri; qualche usura e difetto minore, due restauri minori
Alt. cm 29,5, diam. cm 14,5
Alt. cm 29,5, diam. cm 14,5
STIMA € 1.200 - 1.600
Vedi nota al lotto precedente
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600