162
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FAENZA, SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO
con figura in un paesaggio entro riserva su un fondo a trofei; usure d'uso, pochi difetti minori, pochi interventi pittorici
STIMA € 1.200 - 1.600
Vedi nota al lotto 160
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600