192
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DERUTA, 1562
decorata con l'arma Piccolomini e inscritto con il contenuto; difetti e usure e una lunga felatura
Inscritto con la data 1562 e le iniziali V.B.
Alt. cm 19,4, diam. cm 11,5
Alt. cm 19,4, diam. cm 11,5
STIMA € 800 - 1.200
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600