191
FRAMMENTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DERUTA METÀ DEL XVI SECOLO
decorato con motivi floreali, montato su base in legno ebanizzato
Inscritto 'anita : alinpalirza (?): bell'
Alt. complessiva cm 3, diam. cm 11,6
STIMA € 100 - 300
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600