190
ALZATA IN MAIOLICA COMPENDIARIA, FORNACE PROBABILMENTE FAENTINA DEL XVII SECOLO
decorata con emblema e motto; usure e qualche mancanza minore
Reca la data 1554, inscritta andreana al verso
Alt. cm 4,5, diam. cm 19,2
Alt. cm 4,5, diam. cm 19,2
STIMA € 250 - 500
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600