189
CIOTOLA IN MAIOLICA COMPENDIARIA, FAENZA SECONDA METÀ DEL XVI SECOLO
decorata con figura di putto nei modi di Don Pino Bettisi; rotta e ricomposta
Reca una marca falsificata a causa del restauro sul retro
Alt. cm 5,2, diam. cm 12,6
Alt. cm 5,2, diam. cm 12,6
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600