193
ALZATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU FORNACE DI DERUTA, XVII SECOLO
decorata con motivi calligrafici e animali in riserva, unita a UNA ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, XVII SECOLO; usure e difetti, un'alzata rotta e ricomposta
Diam cm 28 e cm 24,6
Diam cm 28 e cm 24,6
STIMA € 200 - 500
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600