398
ACQUASANTIERA IN MARMO ROSSO VENATO, XIX SECOLO
di gusto seicentesco, con vasca circolare a bordo modanato, su balaustro tornito a più ordini e con piede squadrato e gradinato; difetti, usure, sbeccature, la coppa con alcune mancanze al verso
Alt. cm 120, diam. cm 70
Alt. cm 120, diam. cm 70
STIMA € 600 - 800
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600