175
ALBARELLO IN MAIOLICA, FORNACE LIGURE DEL XVIII SECOLO
a balaustro, con decoro floreale ed inscritto con il contenuto; usure e difetti
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 18,8, diam. cm 13
Alt. cm 18,8, diam. cm 13
STIMA € 100 - 200
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600