400
ACQUASANTIERA IN PIETRA SMALTATA, XX SECOLO
in stile classico con vasca circolare a bordo modanato, su balaustro tornito a più ordini e piede squadrato; difetti, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 106, diam. cm 62
Alt. cm 106, diam. cm 62
STIMA € 600 - 800
10
DUE GRUPPI IN LEGNO SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600