320
GIACOMO BALLA (1871-1958)
BALLA GIACOMO
SGABELLO FUTURISTA,ANNI 90
Sgabello in legno dipinto, alt. cm 26,3 diam. cm 44,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
319
MARIO SIRONI (1885-1961)
COMPOSIZIONE, 1950 circa
Olio e tempera su carta applicata su tela, cm 54X37
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
311
MIRKO BASALDELLA (1910-1969)
RITRATTO, 1944
Stampa litografica su carta, cm 26,5X19,5
Prova d’Artista
Firmato e datato in basso a sinistra
ESTIMATE € 70 - 90
310
ETTORE COLLA (1896-1968)
CONTINUITA’, META’ ANNI ‘50
Tecnica mista su carta, cm 50X37
Firmato in basso a destra, difetti
Provenienza:
ESTIMATE € 500 - 700
309
ETTORE COLLA (1896-1968)
GENESI, META’ ANNI ‘50
Tecnica mista su carta, cm 50X36
Firmato in basso a sinistra
Provenienza:
ESTIMATE € 500 - 700