242
BUSTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA MINGHETTI, BOLOGNA, INIZIO DEL XX SECOLO
rappresentante la Madonna; poche usure e difetti, mancanze, sbeccature
Marca di fabbrica
Alt. cm 16, larg. cm 15,5, prof. cm 9
Marca di fabbrica