242
BUSTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA MINGHETTI, BOLOGNA, INIZIO DEL XX SECOLO
rappresentante la Madonna; poche usure e difetti, mancanze, sbeccature
Marca di fabbrica
Alt. cm 16, larg. cm 15,5, prof. cm 9
Marca di fabbrica
31
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 900 - 1.000